ロキソニンSプレミアム,【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア,/Hyracotheriinae1533133.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,979円,www.atelier-libero.com,24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】 ゆうパケットで送料無料 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア セルフメディケーション税制対象商品 24錠入り×1箱 ロキソニンSプレミアム 正規逆輸入品 ロキソニンSプレミアム,【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア,/Hyracotheriinae1533133.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,979円,www.atelier-libero.com,24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】 979円 【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 ゆうパケットで送料無料 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア セルフメディケーション税制対象商品 24錠入り×1箱 ロキソニンSプレミアム 正規逆輸入品 979円 【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤

ゆうパケットで送料無料 第1類医薬品 第一三共ヘルスケア セルフメディケーション税制対象商品 24錠入り×1箱 ロキソニンSプレミアム いつでも送料無料 正規逆輸入品

【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】

979円

【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】

★こちらの商品は第1類医薬品となっております。
?ご注文の流れ?【重要】必ずおよみください。【発送までの手順】
1:当店でご注文確認後、当日から翌営業日にはお客様へ医薬品アンケートメールをお送りします。
2:お客様からの回答メールを薬剤師が確認後、発送予定日をご連絡いたします。
3:フリーメールアドレス(gmail hotmail yahoo等)をご利用の場合、当店からのメールが受信できない事象が発生しております。
 メールが届かない場合は問い合わせフォームから「メールが受信できない」とご連絡ください。

ご注文後、当店からお送りするメールに必ずご返信ください。'★こちらの商品は第1類医薬品となっております。?ご注文の流れ?【重要】必ずおよみください。【発送までの手順】1:当店でご注文確認後、当日から翌営業日にはお客様へ医薬品アンケートメールをお送りします。2:お客様からの回答メールを薬剤師が確認後、発送予定日をご連絡いたします。3:フリーメールアドレス(gmail hotmail yahoo等)をご利用の場合、当店からのメールが受信できない事象が発生しております。 メールが届かない場合は問い合わせフォームから「メールが受信できない」とご連絡ください。
商品説明つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。使用上の注意してはいけないこと1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児(4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人(6)出産予定日12週以内の妊婦2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。  (眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないで下さい。5.長期連続して服用しないで下さい。 (3〜5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい)相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人(2)妊婦又は妊娠していると思われる人(3)授乳中の人(4)高齢者(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人(6)次の診断を受けた人気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことがある人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。(1)本剤のような解熱鎮痛薬を服用後、過度の体温低下、虚脱(力が出ない)、四肢冷却(手足が冷たい)等の症状があらわれた場合(2)服用後、消化性潰瘍、むくみがあらわれた場合また、まれに消化管出血(血を吐く、吐き気・嘔吐、腹痛、黒いタール状の便、血便等があらわれる)、消化管穿孔(消化管に穴があくこと。吐き気・嘔吐、激しい腹痛等があらわれる)、小腸・大腸の狭窄・閉塞(吐き気・嘔吐、腹痛、腹部膨満等があらわれる)の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。(3)服用後、次の症状があらわれた場合皮膚:発疹・発赤、かゆみ消化器:腹痛、胃部不快感、食欲不振、吐き気・嘔吐、腹部膨満、胸やけ、口内炎、消化不良循環器:血圧上昇、動悸精神神経系:眠気、しびれ、めまい、頭痛その他:胸痛、倦怠感、顔面のほてり、発熱、貧血、血尿まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。血液障害:のどの痛み、発熱、全身のだるさ、顔やまぶたのうらが白っぽくなる、出血しやすくなる(歯茎の出血、鼻血等)、青あざができる(押しても色が消えない)等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。うっ血性心不全:全身のだるさ、動悸、息切れ、胸部の不快感、胸が痛む、めまい、失神等があらわれる。間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。横紋筋融解症:手足・肩・腰等の筋肉が痛む、手足がしびれる、力が入らない、こわばる、全身がだるい、赤褐色尿等があらわれる。無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい。口のかわき、便秘、下痢4.1〜2回服用しても症状がよくならない場合(他の疾患の可能性も考えられる)は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談して下さい。効果・効能 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛○悪寒・発熱時の解熱用法・用量成人(15歳以上):1回2錠、1日2回まで。症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。15歳未満:服用しないで下さい。<用法・用量に関連する注意>(1)用法・用量を厳守して下さい。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)成分・分量ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg(無水物として60mg)、アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg、無水カフェイン 50mg、メタケイ酸アルミン酸マグネシウム100mg※添加物は外箱、添付文書を参照保管および取扱上の注意(1)直射日光の当たらない涼しい所に保管して下さい。(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。(3)他の容器に入れ替えないで下さい(誤用の原因になったり、品質が変わります)。(4)表示の期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。お問合せ先第一三共ヘルスケア株式会社お客様相談室〒103-8234東京都中央区日本橋3-14-100120-337-336受付時間9:00−17:00(土、日、祝日、当社休日除く)発送時の使用期限:90日以上広告文責(株)キリン堂078-413-1055薬剤師太田涼子

【ゆうパケットで送料無料】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠入り×1箱【セルフメディケーション税制対象商品】

新着記事&お知らせ


会話力、コミュ力の鍛え方 連載